Физическая культура



Купольный (многокупольный) геодезический дом | Complimed.ru
26.01.2017

Геокупол — идеально подходящий вариант для любого региона России, особенно обладающего очень суровым климатом.
✎ комментарии: 0

Гимнастика мозга — развивайтесь в любом возрасте! (ВИДЕО) | Complimed.ru
02.01.2016

Уникальный метод, который возвращает детям уверенность в собственных силах, а взрослым помогает наиболее эффективно достигать поставленных целей, который раскрывает для каждого из нас новые горизонты собственных возможностей.
✎ комментарии: 0

Мотивирующий ролик о спортсменах-вегетарианцах и видовом питании | Complimed.ru
13.12.2015

Очень интересно, убедительно и просто от лица выдающихся спортсменов о преимуществах видового питания для каждого человека.
✎ комментарии: 0

Лекция К. П. Бутейко, 1972 год, МГУ | Complimed.ru
10.12.2010

Я с большим удовольствием выступаю в стенах нашего Университета, где мне пришлось в 1946 г. начать изучение медицины. Очень трудно выступать перед коллективом, не имеющим одинакового профиля знаний, одной профессии. Легче разговаривать с врачами, физиками, химиками. Здесь же нашу проблему приходится представлять в общем виде, приспосабливая её к пониманию всеми людьми, независимо от профессий.
✎ комментарии: 0

Система И. П. Неумывакина. Дыхание, перекись водорода, эндоэкология здоровья | Complimed.ru
22.11.2010

Более, чем 15-летний опыт И. П. Неумывакина в народном целительстве позволяет сделать вывод, что организм — это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора.
✎ комментарии: 0

Как правильно поднимать и перемещать тяжести | Complimed.ru
07.09.2010

Используйте любую возможность выполнять работу с прямой спиной, сидя на удобном стуле, стоя за станком, при работе на полу — встаньте на одно или оба колена, подложив под них мягкий валик. Старайтесь основную часть нагрузки перенести на ноги, а не на позвоночник.
✎ комментарии: 0

Как правильно лежать и вставать | Complimed.ru
07.09.2010

Давайте спине полноценный ночной отдых! Потянитесь после сна! Если Вы спите на жестком основании, то вокруг должно быть много подушечек для каждой физиологической изгибины Вашего позвоночника.
✎ комментарии: 0

Как правильно сидеть | Complimed.ru
07.09.2010

Плохая осанка любого рода ведет к болям в верхней части спины и к быстро накапливающейся усталости в плечах. Одной из самых простых и в то же время самых полезных привычек является привычка стоять прямо, ходить прямо, сидеть прямо, никогда не кладя при этом ногу на ногу.
✎ комментарии: 0

Как правильно ходить и стоять | Complimed.ru
07.09.2010

Когда ходите, вы должны ориентировать свой шаг по средней линии грудной клетки. Это делает походку размашистой, пружинистой. Размеренный и пружинистый шаг — как бы автоматически вырабатывает энергию. Привычки либо создаются, либо разрушаются нами, а привычка держать хорошую осанку формирует красивое и сильное тело.
✎ комментарии: 0

Возрастные периоды развития человека в онтогенезе | Complimed.ru
21.08.2010

В разрешении вопросов формирования здоровья и здорового образа жизни еще раз необходимо отметить, в каждом возрастном периоде организм решает свои специфические проблемы, обусловленные особенностями адаптации к условиям жизни, свойственными именно данному этапу возрастного развития.
✎ комментарии: 0

Страницы